чт 25 кві 02:50

Український державний університет науки і технологій

Контакти

Справжні ми

назад / Организация строительства железных дорог

Факультет «Организация строительства железных дорог» является одним из первых факультетов, появившихся в нашем университете. Среди выпускников – известные ученые, руководители министерств, крупных предприятий, проектных и научных лабораторий. Одним из таких успешных людей стал Костюк Михаил Дмитриевич, который до 2011 года являлся генеральным директором «Укрзалізниці», а сейчас занимает должность губернатора Львовской области. Двое других выпускников - Свинарик Роман Григорьевич и Чёрненький Михаил Иванович стали начальниками соответственно Криворожского и Запорожского отделений Приднепровской железной дороги.

Все лучшие качества студентов-строителей отражены в символике факультета: наш флаг - это стяг из двух горизонтальных полос белого и зеленого цветов. Зеленый цвет символизирует надежду, изобилие, свободу и радость. Это цвет всего живого, жизни в целом. Без зеленого цвета никуда не уедешь как в автомобильном транспорте, так и в железнодорожном. Белые полосы на флаге – это проложенные путевые соединения среди окружающих зелёных насаждений.

Студенческий совет факультета уделяет внимание, как учебе, так и досугу студентов. Кроме ежегодной традиции проведения Дня факультета, есть масса разных развлекательных событий, а нововведением 2013 года стало изготовление патриотических футболок с символикой всех факультетов ДИИТа.